Войти на сайт

Персоны месяца: Донской, Скоморина, Руднева

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Сергей Донской

Имя министра природных ресурсов и экологии России часто упоминалось кузбасскими СМИ в июне. Поводом тому стало обращение главы региона Амана Тулеева, попросившего Донского лишить лицензии на участок недр компанию «Чек-Су.ВК». Компания намерена вести работу по производству электролитического марганца. Это, по мнению главы Кузбасса, угрожает экологической ситуации и социальному спокойствию.

2. Ольга Скоморина

Уже бывший директор Кемеровского областного медицинского колледжа, о деятельности которой весьма нелестно отозвался в своем выступлении ко Дню медика глава региона Аман Тулеев. Напомним, что Скоморину, по данным Тулеева, сняли с должности за финансовые махинации, и теперь даже расследуется уголовное дело. Некоторое время ее имя все еще красовалось на сайте образовательного учреждения, но позже ее фото и имя убрали, обозначили «и.о.», а на днях, как уже писал «МедиаКузбасс», ее на этом пост сменила Ирина Иванова.

3. Галина Руднева

Руководитель туристической компании «Ривьера» и бывший председатель областной организации туроператоров. Руднева попала в персоны месяца, поскольку в июне ей предъявили обвинение в мошенничестве: как утверждает следствие, она взяла с клиентов деньги за туристический продукт, но присвоила их себе.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/70982.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков и чем прославился в минувшем месяце

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: