Войти на сайт

Персоны месяца: Фолина, Гутников, Пашков и Джон Рин

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков (или гостей региона) прославился в минувшем месяце, заслужив наибольшее число упоминаний в средствах массовой информации.

1. Владимир Гутников и Оксана Фолина

Имена этих двух человек в августе и сентябре часто упоминались нашими коллегами. К сожалению, повод далеко не приятный — молодые кемеровчане попали в ДТП вместе с еще четырьмя молодыми представителями «золотой молодежи» областного центра.

Нашумевшее ДТП с участием Porsche Cayenne произошло 29 августа в Кемерове: роскошная иномарка на огромной скорости въехала в попутный грузовик. В Сети появились масса фото и видео с места ДТП, по которым читатели тут же сделали выводы о силе столкновения. Также было установлено, что за рулем находился ранее судимый за аналогичное ДТП Владимир Гутников. В момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения — да и все пять пассажиров, поместившиеся в иномарку, также были не совсем трезвые.

Сильнее всех пострадала телеведущая Оксана Фолина, и в настоящее время в соцсетях организован сбор средств на ее лечение.

Возбуждено уголовное дело.

2. Андрей Пашков

Еще один наш коллега, оператор телеканала «Мой город», стал героем новостей в августе. Он утонул во время шторма на Саяно-Шушенском водохранилище, куда отправился отдыхать.

Тело нашего земляка тувинские спасатели нашли спустя три дня после трагедии.

3. Джон Рин

И вот тот самый случай, когда персоной месяца становится гость Кузбасса. Гражданин Великобритании Джон Рин, путешествуя с супругой через всю России на мотоцикле, упал с него и повредил ногу. Врачи Мариинска прооперировали британца, вылечили и подняли на ноги.

Джон Рин в разговоре с нашим корреспондентом заявил, что после такой травмы хотел бы провести несколько недель на родине.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/73315.html

«МедиаКузбасс» продолжает перечислять людей, приковавших к себе всеобщее внимание. В рамках проекта «Персона месяца» мы рассказываем, кто из наших земляков (или гостей региона) прославился в минувшем месяце

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: