Войти на сайт

Владельца магазина в рухнувшем доме в Кузбассе арестовали

Фото © ugolovka.com

Собственник помещения на первом этаже частично обрушившегося жилого дома в Междуреченске, в результате которого погибли два человека и трое пострадали, проведёт ближайшие два месяца под стражей.

Об этом сообщает следственное управление СКР по Кемеровской области.

«По ходатайству следствия суд города Междуреченска собственнику помещения избрал меру пресечения виде заключения под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Ранее следственные органы предъявили обвинение 56-летнему собственнику нежилого помещения в междуреченской пятиэтажке, в которой 31 мая обрушились перекрытия подъезда по всем этажам. Трое жильцов дома попали в больницу с различными травмами, тела ещё двоих позже нашли под завалами. Также пострадало 16 квартир и нежилые помещения в том же здании.

По данным следствия, собственник нежилого помещения решил выполнить строительные работы по организации проёма на фасадной стене здания, при их проведении были нарушены правила безопасности, которые по неосторожности привели к гибели людей. Владельцу помещения грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что по решению губернатора Амана Тулеева пострадавший дом в Междуреченске снесут, а его жильцы получат новые квартиры.

Работу строителей и действия контролирующих эту сферу органов проверит областная прокуратура.

Кроме того, по поручению губернатора в Кузбассе пройдут дополнительные тотальные проверки торговых предприятий на первых этажах жилых домов, чтобы выявить случаи незаконной перепланировки и переустройства помещений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82123.html

Собственник помещения на первом этаже частично обрушившегося жилого дома в Междуреченске, в результате которого погибли два человека и трое пострадали, проведёт ближайшие два месяца под стражей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: