Войти на сайт

В Мариинске подростка вытащили из болота с битумом

Фото © static.ngs.ru

Подросток, спасая собаку от гибели, сам угодил в «ловушку» с битумом в Мариинске.

Как сообщил МедиаКузбассу представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области Иван Шилин, сам принимавший участие в спасении ребенка, сигнал о происшествии поступил от очевидицы Юлии Какуниной около 19:00 местного времени воскресенья.

По его данным, к прогуливавшейся супружеской паре подбежали подростки, рассказавшие о том, что их приятель кинулся спасать бегавшую недалеко от опасной ямы собачонку, и сам провалился в яму с битумом, и может утонуть.

«Они накидали ему веток, за которые он мог держаться, и женщина вызвала спасателей. Сотрудники мариинского и кемеровского ПАСО прибыли на место уже через 8 минут, и с помощью подручных средств смогли подобраться к мальчику, и вытащить его из жижи», — сказал Шилин.

Ребенок настолько сильно увяз в битуме, что спасение его длилось не менее 15 минут, сказал собеседник МедиаКузбасса. Спасатели срезали с мальчика пропитанную битумом одежду, завернули в одеяло, напоили чаем, и передали врачам скорой помощи.

В свою очередь, в ЕДДС уточнили, что в настоящее время 12-летнего мальчишку забрали родители. Завтра же отдел ГО и ЧС займется разбором происшествия, а именно установят, кто виноват в произошедшем. По данным собеседника МедиаКузбасса, злосчастная яма располагается недалеко от старого асфальтового завода.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47828.html

Подросток, спасая собаку от гибели, сам угодил в «ловушку» с битумом в Мариинске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: