Войти на сайт

Буйный пациент задушил другого в психоневрологическом интернате в Белове

Фото © content.izvestia.ru

Следственные органы устанавливают все обстоятельства гибели пациента психоневрологического интерната в Белове, найденного накануне задушенным.

Как сообщил МедиаКузбассу источник, близкий к следствию, тело пациента 1979 года рождения с признаками механической асфиксии было обнаружено сотрудниками интерната накануне около 06:50 местного времени.

«По предварительным данным, его задушил другой пациент 1994 года рождения во время возникшей ссоры», — сказал собеседник МедиаКузбасса.

В свою очередь замдиректора Инского психоневрологического интерната Марина Токарева подтвердила МедиаКузбассу факт происшествия, и отметила, что оба – как погибший, так и подозреваемый — были признаны судом недееспособными.

«Они находились в одном отделении, и периодически у них наступали приступы агрессии, они становились неадекватными. Таким пациентам необходимо проходить лечение в учреждениях закрытого типа с интенсивным наблюдением», — сказала Токарева.

Она также сообщила, что следственные действия продолжаются, а подозреваемый в убийстве пациент по-прежнему находится в интернате.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48584.html

Следственные органы устанавливают все обстоятельства гибели пациента психоневрологического интерната в Белове, найденного накануне задушенным.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: