Войти на сайт

Ощутимый афтершок произошел в Кузбассе

Фото © eq24.ru

Подземный толчок магнитудой 3,9, квалифицируемый как афтершок после землетрясения 19 июня, зарегистрирован в Кемеровской области.

Как сообщает Геофизическая служба СО РАН, эпицентр подземных толчков находился примерно в том же районе, где  произошло мощное землетрясение магнитудой 5,3 накануне.

Сейсмособытию присвоен энергетический класс 11,0.

В свою очередь местные жители сообщают, что толчок был ощутимым, но к каким-либо негативным последствиям или разрушениям не привел.

Напомним, что накануне утром в Беловском районе произошло землетрясение магнитудой 5,3. По последним данным, в районе и прилегающих территориях зарегистрированы незначительные разрушения, жертв и пострадавших нет.

После землетрясения прошла серия афтершоков, магнитуда которых колебалась от 2 до 3,4.

Власти уже оказывают всю необходимую помощь тем, чье жилье получило повреждения в результате сейсмособытия. Уже ведется ремонт 241 дома, более 30 человек получили компенсации в 5 тыс. рублей каждый.

В трех территориях региона по распоряжению губернатора Амана Тулеева введен режим ЧС, кроме того, по его договоренности с министром Владимиром Пучковым в области усилен контингент спасателей МЧС, участвующих в ликвидации последствий землетрясения.

Также сообщалось, что, по предварительной оценке, ущерб от разгула стихии составил 150 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49706.html

Подземный толчок магнитудой 3,9, квалифицируемый как афтершок после землетрясения 19 июня, зарегистрирован в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: