Войти на сайт

Год исправительных работ получила жительница Кузбасса за сообщение о взрыве школы

Фото © gubdaily.ru

Телефонная шутка о взрыве школы в Мариинске обернулась для шутницы уголовным наказанием.

Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что оказавшейся на скамье подсудимых женщине инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По его данным, в конце марта текущего года подсудимая, будучи нетрезвой, решила проверить связь на своем телефоне, и позвонила в полицию с сообщением о готовящемся взрыве в средней школе №1 Мариинска, после чего спокойно легла спать.

Здание школы было проверено специальными службами, а нарушительницу задержали. Позже она признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.

Как пояснил Алексей Бушуев, при назначении наказания суд учел ряд смягчающих, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и приговорил женщину к 1 году и 2 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы ежемесячно.

Однако, учитывая молодой возраст подсудимой и ее раскаяние суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 1 год, добавил представитель суда.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51389.html

Телефонная шутка о взрыве школы в Мариинске обернулась для шутницы уголовным наказанием.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: