Войти на сайт

Новокузнецкие приставы нашли должника на школьной перекличке

Фото © icdn.lenta.ru

Судебные приставы Центрального района Новокузнецка разыскали должника по алиментным обязательствам на школьной перекличке у ребенка.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, должник более двух лет скрывался от приставов. Сумма его задолженности составила 122 тысячи рублей.

«Сотрудники Службы завели розыскное дело в отношении мужчины. 28 августа взыскательница позвонила судебным приставам и сообщила, что возможно гражданин придет на перекличку в школу, чтобы увидеться с дочерью, с которой он не общался около двух лет. Поэтому возможность встретиться с мужчиной появилась не только у девочки, но и у судебных приставов», — сообщает ведомство.

Приставы по розыску в социальной сети нашли страницу неплательщика и скопировали его фотографию для опознания на школьном мероприятии. В назначенное время сотрудники ведомства увидели, как ко входу школы подошел должник с цветами.

«Судебные приставы не стали портить настроение ни самому должнику, ни его дочери, поэтому дождались окончания праздника и только потом оповестили гражданина, что сейчас он будет доставлен в отдел судебных приставов для опроса», — говорится в сообщении.

Должнику указали на признаки злостного уклонения от уплаты алиментов, что в свою очередь грозит возбуждением в отношении него уголовного дела по статье 157 УК РФ.

«В ближайшее время, если мужчина не приступит к погашению задолженности, то перейдет в статус подозреваемого», — цитирует пресс-служба слова пристава по розыску ОСП по Центральному району Новокузнецка Эльдара Маликова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52234.html

Судебные приставы Центрального района Новокузнецка разыскали должника по алиментным обязательствам на школьной перекличке у ребенка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: