Войти на сайт

Профессиональный футболист новосибирского клуба торговал наркотиками в Кузбассе

Фото © sib.fm

Наркополицейские Новокузнецка задержали игрока новосибирского футбольного клуба, торговавшего «синтетикой» через интернет.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что 21-летний молодой человек перебрался из города на Оби в Новокузнецк, где и занимался преступным промыслом.

«По интернет-переписке он получал заказы от клиентов, которые оплачивали наркотики через «qiwi-кошельки», после чего получали информацию о месте закладки дозы, которая производилась чаще всего во дворах многоэтажных домов», — говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан в момент получения очередного заказа.

По данным областного главка МВД, в ходе обыска квартиры сбытчика были обнаружены и изъяты весы, упаковочный материал и несколько клип-боксов с наркотическим веществом – как установила экспертиза, это так называемые «соль» и «шоколад».

Всего, как отмечается в сообщении, полицейскими было изъято более 5 гр данных запрещенных веществ.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил «МедиаКузбассу», что принадлежность молодого человека к футбольному клубу установлена только со слов самого подозреваемого.

В настоящее время он, по данным источника, находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время будет проведен допрос.

Также «МедиаКузбассу» сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотических средств и избрании меры пресечения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52378.html

Наркополицейские Новокузнецка задержали игрока новосибирского футбольного клуба, торговавшего «синтетикой» через интернет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: