Войти на сайт

Перенесший инсульт пенсионер больше суток блуждал в кузбасском лесу и ждал помощи

Фото © Агентство по защите населения и территории Кемеровской обласи

Кузбасские спасатели вывели из леса заблудившегося пенсионера, решившего после слухов о невиданном урожае грибов отправиться на их поиски в деревню Осиновка.

Начальник отдела по связям с общественностью Кемеровской областной поисково-спасательной службы Иван Шилин сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что спасатели Кемеровского ПАСО отправились в деревню Осиновка после того, как 19 сентября им позвонила жена пропавшего мужчины.

По ее словам, рассказывает Шилин, 17 сентября мужчина ушел в неизвестном направлении в лес за грибами. Связаться с ним она не могла, так как у него не было с собой мобильного телефона.

«Также она сказала, что с год назад ее муж перенес инсульт. На поиски незамедлительно отправилась наша группа в составе из пяти человек, и уже к вечеру им удалось установить контакт с мужчиной», — сказал представитель поисково-спасательной службы.

Вечером спасатели нашли заблудившегося и сильно замерзшего пенсионера, переправили его через реку и передали бригаде «скорой помощи».

Напомним, что ранее сообщалось о паломничестве в деревню Осиновка жителей области, желающих насобирать грибов после того, как газета «Гудок» на всю страну сообщила о счастливчике из Кузбасса Петре Новоделове, который якобы за день смог собрать в лесу в деревне 20 мешков опят.

«МедиаКузбасс» пытался связаться с грибником, но ни местные власти, ни старосты деревни не смогли вспомнить жителя с таким именем.

В пятницу пресс-секретарь губернатора Кемеровской области Антон Горелкин написал в своем твиттере со ссылкой на компетентные источники, что «кузбассовца Петра Новоделова не существует».

Ка бы то ни было, но спасатели не рекомендуют кузбассовцам отправляться за поиском грибов не подготовившись. Особенно это касается района вышеупомянутой деревни Осиновка, говорит Иван Шилин: там есть место, которое у спасателей получило наименование «Бермудский треугольник», пользующееся дурной славой – только за последние дни спасатели несколько раз выезжали в этот район на поиски заблудившихся грибников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52859.html

Кузбасские спасатели вывели из леса заблудившегося пенсионера, решившего после слухов о невиданном урожае грибов отправиться на их поиски в деревню Осиновка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: