Войти на сайт

Грабитель магазина разделся, убегая с места преступления в Кузбассе

Фото © spb.ria.ru

Странное поведение грабителя объяснил хозяин магазина, с которого преступник требовал деньги.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что сигнал о нападении поступил в киселевский отдел вневедомственной охраны вечером. Директор магазина пояснил прибывшим на место стражам порядка, что неизвестный в маске, угрожая ножом, требовал выручку.

«Владелец магазина вступил с налетчиком в борьбу и в результате облил нападавшего из огнетушителя. Тем не менее, злоумышленник похитил из кассы около 20 тысяч рублей и скрылся. Только после этого директор павильона нажал кнопку вызова полиции», — говорится в сообщении.

Неожиданным оказался для полицейских тот факт, что куртку и штаны подозреваемого нашли неподалеку от магазина, а затем и личность грабителя была установлена.

Им оказался 23-летний житель села Кара-Чумыш Прокопьевского района, ранее судимый за побои, кражу и грабеж. Мужчину задержали в Киселевске в квартире у его знакомого. При этом отмечается, что деньги к моменту задержания злоумышленник потратил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Грабеж». На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59468.html

Странное поведение грабителя объяснил хозяин магазина, с которого преступник требовал деньги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: