Войти на сайт

Кемеровчане массово пьют за рулем

Фото © idebate.org

С начала года в областном центре свыше тысячи водителей были отстранены от управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщает отдел пропаганды ОГИБДД по Кемерово, только за прошедшие выходные дни госавтоинспекторы за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования отстранили от управления транспортными средствами 32 водителя.

«Масштабы проблемы пьянства за рулем поможет представить и статистика  данных нарушений водителями с начала текущего года. Так, за 5 месяцев этого года на дорогах нашего города за управление в состоянии опьянения (…) было отстранено от управления транспортными средствами более 1100 водителей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что по вине пьяных водителей в Кемерове произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб, 14 получили травмы различной степени тяжести.

В сообщении ведомства напоминается, что за управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59470.html

С начала года в областном центре свыше тысячи водителей были отстранены от управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: