Войти на сайт

Пять цыган погибли в ДТП, возвращаясь со свадьбы в Кузбассе

Фото © 42.mchs.gov.ru

В числе погибших один ребенок, личности погибших устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что ДТП произошло в ночь на 21 июля на 424 километре автодороги Новосибирск-Иркутск, в районе поселка Верх-Чебула.

По данным полиции, водитель автомобиля «Лада Приора» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем «Фредлайнер».

«Предварительно установлено, что в салоне отечественной машины находились 6 человек цыганской народности, которые возвращались со свадьбы. Водитель «Приоры» не имел права управления транспортным средством», — говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-служба, водитель машины погиб, также погибли его пассажиры: мальчик в возрасте 9-11 лет, женщина 35-40 лет, а также мужчину 30-35 лет. Позднее, по дороге в больницу скончалась 21-летняя кемеровчанка, также находившаяся в легковушке.

Выживший пассажир «Приоры», мужчина 20-25 лет, сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести, сообщает ведомство.

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники следственно-оперативной группы Главного управления МВД России по Кемеровской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, что накануне в Кемеровской области произошло еще одно ДТП: при столкновении двух иномарок на трассе погибли пять человек и трое, в том числе два ребенка, пострадали.

Полицейский главк также приводит сведения, что с начала года в Кемеровской области в результате 1 643 ДТП погибли 220 человек. 2166 участников дорожного движения получили различные травмы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60653.html

В числе погибших один ребенок, личности погибших устанавливаются.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: