Войти на сайт

Обвиняемый в убийстве школьницы в Мариинске заключен под стражу

Фото © cdn5.img22.ria.ru

Накануне такое решение принял Мариинский городской суд, сообщил «МедиаКузбассу» официальный представитель суда Алексей Бушуев.

По его данным, ходатайство следователя поступило в суд 26 февраля.

«Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что 16 февраля в вечернее время суток в ходе ссоры между ним и своей несовершеннолетней знакомой умышленно, с целью убийства нанес последней обухом колуна удар по голове, убив ее», — сообщил представитель суда.

Также он напомнил, что после этого обвиняемый, пытаясь скрыть следы преступления, сбросил труп жертвы в реку.

«Суд посчитал доводы органов предварительного следствия обоснованными в том, что обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в суде.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию в течение трех суток со дня его вынесения.

Напомним, по факту убийства 15-летней жительницы мариинского поселка возбуждено уголовное дело, фигурантом является 22-летний местный житель.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67167.html

Накануне такое решение принял Мариинский городской суд, сообщил «МедиаКузбассу» официальный представитель суда Алексей Бушуев.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: