-5°C, облачно
Войти на сайт

Мошенник нашелся за решеткой

Фото © i.dailymail.co.uk

Полицейские «вычислили» телефонного мошенника, который позвонил своей жертве из исправительной колонии в Мариинске. Приняв звонившего за своего племянника, 80-летняя прокопчанка охотно согласилась одолжить ему 10 тысяч рублей. Ее не смутило то, что «племянник» попросил передать ему деньги через своего приятеля. Прождав возвращения долга почти месяц, старушка пожаловалась матери племянника, своей младшей сестре. Та тут же связалась с сыном и поняла, что их обманули. Женщины обратились в полицию.

Как установили оперативники, пенсионерке звонил 28-летний заключенный исправительной колонии в Мариинске, отбывающий наказание за наркотики. А за деньгами заезжал его знакомый, который получил за посредничество 500 рублей. По информации пресс-службы регионального полицейского главка, сейчас в отношении осужденного возбуждено уголовное дело, следствие проверяет его на

причастность к другим подобным преступлениям.

По словам первого заместителя начальника главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области Александра Мишина, только в прошлом году по фактам телефонных мошенничеств расследовалось 447 уголовных дел. В большинстве случаев их совершают осужденные из исправительных колоний, а деньги забирают подельники на свободе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/45778.html

Полицейские «вычислили» телефонного мошенника, который позвонил своей жертве из исправительной колонии в Мариинске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: