Войти на сайт

Более 500 человек эвакуируют из шахты «Алардинская» в Кузбассе

Фото © metcoal.ru

Возгорание транспортной ленты стало причиной эвакуации 528 горняков из шахты «Алардинская» (принадлежит ОАО "ОУК «Южкузбассуголь», входит в «Евраз») в городе Калтан, сообщает МЧС РФ. Возгорание, по данным ведомства, возникло  в 12:45 местного времени в штреке №6.

«По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В шахте 528 человек, производится эвакуация», — говорится в сообщении.

На место убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Между тем, это уже не первый инцидент на предприятиях компании за последние несколько дней. Ранее сообщалось, что 26 марта на шахте «Осинниковская» произошел инцидент, в результате которого часть шахты оказалась затоплена водой. На поверхность вышли 139 горняков, один человек погиб, судьба еще троих остается неизвестной. По данному факту следственные органы по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ст. УК РФ «нарушение правил ведения горных работ, повлекшее смерть человека».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/46300.html

Возгорание транспортной ленты стало причиной эвакуации 528 горняков из шахты «Алардинская» (принадлежит ОАО "ОУК «Южкузбассуголь», входит в «Евраз») в городе Калтан, сообщает МЧС РФ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: