Войти на сайт

Пожилой кузбассовец хотел пешком эмигрировать в Норвегию

Фото © sreda-online.ru

61-летний уроженец Кемеровской области, имеющий восемь непогашенных судимостей и нигде не работающий, был пойман в Мурманской области.

Как сообщили в администрации Печенгского района Мурманской области, поимку кузбассовца произвели в районе поселка Сальмиярви, входящего в состав городского поселения Никель. Именно там гражданин П. решил пересечь госграницу РФ и попасть в Норвегию. Выбрав подходящий рубеж инженерных сооружений, нарушитель двинулся в путь. Однако сработавшая сигнализация не дала возможности товарищу нелегально попасть на территории соседнего государства. В Заполярье гражданин П. — гость недавний. К в регион он приехал из Москвы на поезде, а потом на попутках добрался до места предполагаемого пересечения кордона.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.1 ст. 322 УК РФ по факту покушения на незаконное пересечение госграницы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ. Нарушитель был заключен под стражу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48339.html

61-летний уроженец Кемеровской области, имеющий восемь непогашенных судимостей и нигде не работающий, был пойман в Мурманской области.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: