Войти на сайт

Тяжинец попал под суд за кражу ненастоящих денег

Фото © susanin.udm.ru

Молодой рабочий одной из столярных мастерских в Тяжине решил раздобыть себе денег на опохмел в карманах своих товарищей. Он зашел в подсобку и стал шарить по развешанной там чужой одежде. В кармане одной из курток нашлась пятитысячная купюра.

На радостях, парень сразу побежал в ближайший магазин, где купил спиртного и закусок. К вечеру он успел пропить все пять тысяч рублей. А уже на следующий день его взяли. Заявление в полицию подал владелец магазина, обнаружив в дневной выручке пятитысячную купюру «Банка приколов». Продавщица сразу вспомнила подозрительного покупателя...

Следователи установили: молодой воришка-алкоголик действительно не разобрался, что за «деньги» он украл, и рассчитывался в магазине с чистой совестью (насколько эти слова можно применить к этому человеку). Поэтому обвинить его в мошенничестве невозможно.

Однако, несмотря на отсутствие ценности похищенной купюры, умысел на совершение преступления у обвиняемого был, в отличие от последовавшего за кражей события в магазине, где он рассчитался купюрой «Банка приколов» непредумышленно, так как сам не знал о реальной «стоимости» банкноты. Поэтому действия злоумышленника были квалифицированы ст.ст. 30 ч. 3 — 158 ч. 2 п. В УК РФ «Покушение на кражу». В настоящее время уголовное дело находится в Тяжинском районном суде на рассмотрении, — сообщает тяжинская районная газета «Призыв».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/48602.html

Молодой рабочий одной из столярных мастерских в Тяжине решил раздобыть себе денег на опохмел в карманах своих товарищей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: