Войти на сайт

Житель Мысков купил дом, начиненный взрывчаткой

Фото © vseokladah.ru

Постройку 50-х годов стали разбирать и обнаружили в стене «клад». В коробке лежали металлические цилиндры, изрядно заржавевшие. Когда мужчина пошевелил лопатой один из них, неопознанный предмет взорвался. Осколки отлетели прямо в лицо потерпевшему. К счастью, серьезных травм он не получил.

Тут же незамедлительно хозяева сообщили об инциденте в полицию. Прибывшие полицейские вызвали на место саперов из Новокузнецка. Специалисты с осторожностью осмотрев снаряды, заключили, что это детонаторы промышленного назначения (элемент взрывного устройства, содержащий заряд взрывчатого вещества). Такие обычно используются при ведении взрывных работ на угольных разрезах.

По уровню коррозии установили, что они пролежали замурованными около 15-20 лет. Как могли оказаться эти устройства в стене жилого дома — предстоит выяснить полицейским.

После обследования детонаторов саперы пришли к выводу, что транспортировке груз не подлежит, поэтому детонаторы были уничтожены на месте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50330.html

Постройку 50-х годов стали разбирать и обнаружили в стене «клад». В коробке лежали металлические цилиндры, изрядно заржавевшие. Когда мужчина пошевелил лопатой один из них, неопознанный предмет взорвался.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: