Войти на сайт

Таджиков-медвежатников задержали в вагоне поезда

Фото © yugopolis.ru

Работники одного из крупных магазинов города Мыски обнаружили пропажу сейфа из кабинета. Прибывшая на место опергруппа не нашла следов взлома. Окно на втором этаже было открыто изнутри, а снаружи к нему приставлена лестница.

В качестве основной версии сразу предположили, что ограбление совершил кто-то из коллектива. Под подозрение попал разнорабочий, уроженец Таджикистана, который в это утро не вышел на смену. Его знакомые пояснили, что видели парня уезжающим из дома с друзьями.

В ходе оперативнорозыскных мероприятий удалосьустановить, что компания приобрела ж/д билеты до Барнаула. В столицу Алтайского края по следам предполагаемых преступников отправилась группа: старшие оперуполномоченные Максим Матюшенко, Максим Косяков и Александр Дорн. Подозреваемые были задержаны прямо в вагоне прибывшего поезда. При личном досмотре у парней были обнаружены деньги (около 140 тысяч рублей) и билеты на следующий поезд сообщением «Барнаул-Москва». Все трое злоумышленников были задержаны и доставлены в отдел полиции «Мыски». По прибытии все они дали признательные показания.

Выяснилось, что разнорабочий намеренно не запер окно и подговорил своего друга (тоже уроженца Таджикистана) похитить сейф. 30-килограммовый сейф они вместе перенесли в гаражи, где разбили его монтировкой и изъяли деньги. Около 80 тысяч они успели потратить на билеты и вещи.

При общении с задержанными возникли трудности: они абсолютно не понимал русский язык. Полицейским пришлось найти переводчика с таджикского.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Все подозреваемые арестованы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/50333.html

Работники одного из крупных магазинов города Мыски обнаружили пропажу сейфа из кабинета. Прибывшая на место опергруппа не нашла следов взлома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: