Войти на сайт

Пенсионер пять лет прятался от полиции за темными очками

Фото © img.ntv.ru

Полицейские задержали в Мариинске 76-летнего пенсионера, который пять лет скрывался от правоохранительных органов. Чтобы не выдать себя, мужчина отрастил усы, носил темные очках и не получал пенсию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

В 2008 году в Краснодарском крае было совершено двойное убийство: в доме нашли тела хозяйки жилища и ее матери. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен супруг убитой. Однако задержать его не удалось – он сбежал из региона, и был объявлен в федеральный розыск.

В июле текущего года сотрудникам полиции межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» поступила оперативная информация, что разыскиваемый может скрываться у них в городе.

«В результате грамотно спланированной операции, злоумышленник не только выдал свое местонахождение, но и сам пришел на встречу с полицейскими. Правда, узнать его было непросто: в целях конспирации мужчина отрастил усы и всегда ходил в темных очках, так что сходство с имевшимся у полицейских фотороботом было минимальное», — говорят в МВД.

Сотрудники полиции установили, что, находясь в розыске, подозреваемый ни разу не получал положенную ему пенсию и не обращался в медицинские учреждения под своим настоящим именем. В Мариинске он жил у родственника. На жизнь зарабатывал случайными подработками.

По данным ведомства, в настоящее время 76-летний подозреваемый, задержанный мариинскими оперативниками, передан сотрудникам полиции Краснодарского края.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/51844.html

Полицейские задержали в Мариинске 76-летнего пенсионера, который пять лет скрывался от правоохранительных органов. Чтобы не выдать себя, мужчина отрастил усы, носил темные очках и не получал пенсию

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: