Войти на сайт

В Кемерове взорвался банкомат

Фото © Instagram.com, @foofighter2012

Сотрудники кемеровской полиции проводят проверку по факту взрыва банкомата. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

— Сегодня около 04.30 сотрудники отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Кемерово выехали по экстренному вызову. В дежурную часть поступил сигнал о взрыве в здании одного из банков города, расположенном на проспекте Октябрьский, — сказали в региональном ведомстве.

В то же время в социальных сетях очевидцы сообщают, что взрыв банкомата произошёл в отделении банка «Левобережный».

Следственно-оперативная группа установила, что ЧП произошло в помещении банкомата, предназначенного для обслуживания юридических лиц. Сюда имелся отдельный вход, который осуществлялся в круглосуточном режиме, но только по банковским картам.

— На момент осмотра места происшествия двери, ведущие в помещение банкомата, лежали на снегу перед входом вместе с фрагментами пеноблочной стены. Внутри находился поврежденный банкомат. Стенки устройства были выгнуты изнутри. При разборе завала около банкомата полицейские обнаружили деньги. В настоящее время устанавливается, какая сумма денежных средств находилась в банкомате и имел ли место факт хищения денег, — сообщили в главке полиции.

Взрывотехники ОМОН областного ГУ МВД элементов взрывного устройства на месте происшествия не обнаружили.

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54722.html

Сотрудники кемеровской полиции проводят проверку по факту взрыва банкомата

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: