Войти на сайт

Брошенный в прокурора телефон расценили как насилие

Фото © vladnews.ru

Жительнице Кемеровской области грозит срок за то, что она оскорбила помощника прокурора и бросила в него сотовый телефон. Женщину будут судить за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает управление Следственного комитета РФ по Кузбассу.

— По версии следствия, в августе 2013 года обвиняемая, находясь в зале судебного заседания, где в отношении нее рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, после удовлетворения судом данного ходатайства женщина оскорбила помощника прокурора. Затем бросила свой сотовый телефон в его сторону, от удара которого он успел увернуться, — сообщает ведомство.

По данным следствия, собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции части 1 статьи 318 УК РФ, по которой женщине предъявлено обвинение, предусматривают штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо до пяти лет принудительных работ, либо арест до полугода. Максимальное наказание по статье «применение насилия в отношении представителя власти» — до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/54753.html

Жительнице Кемеровской области грозит срок за то, что она оскорбила помощника прокурора и бросила в него сотовый телефон.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: