Войти на сайт

Подозреваемый в убийстве кемеровской школьницы в момент преступления был под наркотиками

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Подросток из Кемеровской области прошел психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, которая признала его невменяемым в момент убийства.

СУ СКР по Кемеровской  области сообщает в понедельник, что экспертиза проводилась в Федеральном Государственном научном центре  социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

«Установлено, что в период времени, относящийся  к инкриминируемому деянию, обвиняемый не осознавал фактический характер, общественную опасность   своих действий и не мог руководить ими», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «по своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения и нуждается  в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера».

Ведомство также сообщает, что 24 июля 2013 года подросток, находясь в состоянии наркотического опьянения, задушил 15-летнюю потерпевшую.

В настоящее время следствие по делу продолжается, потерпевшие и обвиняемые знакомятся с заключениями проведенных судебных экспертиз, сообщает следственный комитет.

Напомним, что расследование преступления взял на личный контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В поисках убитой принимали участие волонтеры, спасатели и полицейские. Руководитель отдела полиции Кедровка, на территории которого и произошла трагедия, был снят с должности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57212.html

Подросток из Кемеровской области прошел психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, которая признала его невменяемым в момент убийства.

2 комментария

  1. А Вы видели хоть одного вменяемого , если он находиться под действием наркоты? З а это его еще жестче надо наказывать, если он под наркотой убил человека, то к нему должны быть более тяжелые наказания применить, что бы не повадно другим было и не оправдание это, что он не понимал, что делал! Когда наркоту принимал, он понимал, что это не сладости? Вот и пусть отвечает, а то что-то похоже, как буд-то его оправдывают, он дескать не понимал, что делал! Родичи что-ли богатенькие? Заказной какой-то статья мне показалась!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: