Войти на сайт

Супруги Медведевы осуждены за мошенничество

Фото © rg.ru

Общая сумма ущерба по 29 эпизодам мошенничества составила 38 млн рублей.

Как рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе областного ГУ МВД, предприниматели — супруги Медведевы, погрязшие в долгах, уговаривали сотрудников своих компаний ООО «Класс» и ООО «Компания «Класс», а также знакомых взять на себя кредиты в банке и передать полученные деньги им.

Все обязательства по выплате займов обвиняемые брали на себя, обещая заемщикам «компенсацию» за беспокойство.

«Знакомому предпринимателю они сделали деловое предложение – вложить деньги в развитие их компаний. Предприниматель передал владельцам «развивающихся компаний» более 30 миллионов рублей, при этом оформил на себя 8 кредитов под залог имущества, в частности торгового центра стоимостью около 14 миллионов рублей», — рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что сотрудники компаний, принадлежащих обвиняемым, также оформляли на свое имя банковские кредиты. За это работодатели сулили своим сотрудникам увеличение заработной платы.

«Кредитные мошенники обманули кемеровчан более чем на 38 миллионов рублей. На эти деньги чета предпринимателей покупала дорогие вещи, ездила в заграничные турне и часто меняла машины представительского класса. При этом фирмы, зарегистрированные на имя подозреваемых, приносили им прибыль в размере от 1 до 2 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

Центральный районный суд города Кемерово признал супругов Виктора и Елену Медведевых виновными по всем эпизодам мошенничества и назначил им в качестве наказания 3 года 6 месяцев и 4 года лишения свободы условно соответственно. Вопрос о возмещении материального ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57954.html

Общая сумма ущерба по 29 эпизодам мошенничества составила 38 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: