Войти на сайт

Подросток в Кузбассе выжил после удара током в 10 тыс. вольт

Фото © pro-goroda.ru

Семнадцатилетний житель Киселевска получил удар током на железной дороге, задев электрическую троллею под напряжением в 10 тысяч Вт. Он остался жив, но сильно обжег лицо, сообщила «МедиаКузбассу» представитель линейного отдела МВД на станции Белово Анна Кайка.

По данным транспортной полиции, инцидент произошел в минувшие выходные.

«Вечером трое друзей пришли на железную дорогу. Их внимание привлек заброшенный недостроенный мост. Два товарища забрались на него и, игнорируя меры предосторожности, стали лазить по металлическим конструкциям. В результате один из ребят не заметил электрической троллеи, коснулся ее и получил тяжелейшие ожоги лица», — рассказала собеседница издания.

От гибели подростка спасли его друзья: один находился рядом и успел отдернуть его от электричества, а второй своевременно вызвал бригаду скорой помощи.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних ЛО МВД на станции Белово капитана полиции Алексея Каратыгина, до этого инцидента эти ребята ни разу не попадали в поле зрения сотрудников полиции, на учете не состояли. По его мнению, к этому происшествию привела проявленная ребятами беспечность и игнорирование элементарных правил поведения на железной дороги.

«В настоящий момент жизни 17-летнего пострадавшего ничего не угрожает, а вот полученный опыт навсегда останется в его памяти», — отмечают в полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59548.html

Семнадцатилетний житель Киселевска получил удар током на железной дороге, задев электрическую троллею под напряжением в 10 тысяч Вт. Он остался жив, но сильно обжег лицо

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: