Войти на сайт

Кемеровчанин вырастил более 160 кустов конопли в подвале своего дома

Фото © пресс-служба УФСКН по Кузбассу

Житель Кемеровского района оборудовал ботанический сад с культивированной коноплей в подвале своего дома. У него изъяли 166 кустов наркосодержащего растения и около 1,8 кг готовой к употреблению марихуаны, сообщает областное управление ФСКН.

Проверяя оперативную информацию, наркополицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался мужчина, ранее не судимый, имеющий на иждивении двоих детей.

«В гости к мастеру коноплеводства наведались сотрудники наркоконтроля. Хозяин дома признался, что в глубине души ждал стражей порядка и даже несказанно рад их визиту. Суровый сибирский климат не помешал горе-агроному устроить настоящие тропики в подвале дома, где он одновременно держал живность и выращивал коноплю, уделяя больше внимания уходу за растениями, чем за животными», — сообщает ведомство.

Мужчина тщательно готовился к посевным работам: из-за неприспособленности помещения для выращивания теплолюбивого растения приобрел специальные горшочки для посадки растений, грунт, минеральные органические удобрения. Не поскупился на искусственный свет и на вентиляцию своей плантации, следил за поддержанием температурного режима.

«Задержанный подробно рассказал о своем хобби, где и какие виды семян заказывал, добровольно выдал самодельный аппарат для измельчения наркорастения и даже показал мастер-класс по его применению», — сообщили в УФСКН.

Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере и до двух лет за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59614.html

Житель Кемеровского района оборудовал ботанический сад с культивированной коноплей в подвале своего дома. У него изъяли 166 кустов наркосодержащего растения и около 1,8 кг готовой к употреблению марихуаны

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: