Войти на сайт

Кузбасские студенты пытались похитить банкомат

Фото © img13.nnm.me

Студенты кемеровского вуза пытались похитить банкомат, но не смогли унести устройство с 400 тысячами рублей и бросили его на месте преступления. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Преступление было совершено в конце января 2014 года. Около четырех часов утра трое неизвестных с закрытыми лицами взломали металлическую решетку и разбили стеклопакет в помещении отделения коммерческого банка, расположенного на станции Падунская.

«Молодые люди попытались похитить банкомат, в котором находилось около 400 тысяч рублей. С помощью кувалды им удалось отсоединить его от стены, однако вынести устройство злоумышленники не смогли и скрылись с места преступления на автомобиле», — рассказали в ведомстве.

В течение нескольких месяцев сотрудники полиции проводили оперативно-разыскные мероприятия, чтобы найти подозреваемых. В результате сотрудники уголовного розыска задержали одного из них в Кемерове.

Вскоре стражи порядка задержали и его подельников. Ими оказались студенты одного из кемеровских вузов. Подозреваемые дали признательные показания.

Как рассказал «МедиаКузбассу» источник в правоохранительных органах, задержанные — студенты кемеровского политеха. Они стали фигурантами уголовного дела о краже. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59650.html

Студенты кемеровского вуза пытались похитить банкомат, но не смогли унести устройство с 400 тысячами рублей и бросили его на месте преступления.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: