Войти на сайт

Таможенники не пустили в Кузбасс посылку с наркотиками из Китая

Фото © static.ngs.ru

Сотрудники Кемеровской таможни пресекли ввоз свыше 300 граммов опасного синтетического наркотика. Порошкообразное вещество прислали в международном почтовом отправлении из Китая, сообщила «МедиаКузбассу» пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Ася Молодцова.

«Посылка, прибывшая из Китая, попала под подозрение в ходе таможенного контроля. Рентгеновские лучи высветили наличие внутри отправления полиэтиленового пакета с порошкообразным спрессованным веществом. Результаты исследования показали, что в нем содержится наркотическое средство, ввоз и оборот которого в России запрещен», — сказала представитель ведомства.

В посылке было около 302 граммов синтетического наркотика. Это несколько тысяч условных доз, что по закону считается крупным размером.

Посылка не дошла до получателя. Таможенники возбудили уголовное дело о крупной контрабанде наркотиков. Максимальное наказание соответствующей статьи Уголовного кодекса — до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

«С начала 2014 года это уже четвертый факт задержания наркотиков и сильнодействующих веществ в регионе деятельности Кемеровской таможни. Всего же с января по июнь таможенники Сибирского региона пресекли свыше 70 попыток ввоза наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ общим весом около 18 кг», — уточнила Ася Молодцова.

По данным ведомства, три четверти этого веса приходится на синтетические наркотики, которые поступают в основном по почте из Китая и наиболее пагубно воздействуют на человеческий организм.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59880.html

Сотрудники Кемеровской таможни пресекли ввоз свыше 300 граммов опасного синтетического наркотика. Порошкообразное вещество прислали в международном почтовом отправлении из Китая

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: