Войти на сайт

Томская альпинистка сломала ногу, упав с горы в Кузбассе

Видео © youtube.com

Спасатели Агентства по защите населения и территории Кемеровской области совместно с полицейскими вызволили попавшую в беду жительницу Томска.

Как рассказал «МедиаКузбассу» начальник областной поисково-спасательной службы Виктор Мизюрин, сигнал о происшествии на Поднебесных Зубьях спасатели получили накануне утром.

«Поступила информация, что жительница Томска 1952 года рождения в результате падения со скалы получила множественные ушибы грудной клетки и перелом ноги. На место направились спасатели, проводившие поиски в районе происшествия», — сказал Мизюрин.

Также он сообщил, что немного позднее было принято решение направить на место ЧП вертолет — помогли спасателям коллеги из областного главка МВД.

Поднявшись в Кемерове, вертолет сделал промежуточную посадку в Междуреченске, где забрал двух спасателей и врача, после чего отправился к пострадавшей.

На месте ей уже оказали помощь, наложили шину, врач диагностировал перелом лодыжки, после чего женщину погрузили в вертолет и доставили в междуреченскую больницу.

Никто из восьми других томских туристов в процессе своего восхождения не пострадал.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60663.html

Спасатели Агентства по защите населения и территории Кемеровской области совместно с полицейскими вызволили попавшую в беду жительницу Томска.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: