Войти на сайт

Охотники за цветметом оставили без связи поселки Беловского района

Фото © glnews.ru

Сотрудник телекоммуникационной компании задержал злоумышленников, передал их полицейским и восстановил связь.

Как сообщает во вторник пресс-секретарь Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Юлия Петрачкова, инцидент произошел 4 сентября – именно в этот день на пульт охранной сигнализации филиала поступила информация о нарушении целостности системы телекоммуникационного оборудования.

«В результате обрыва кабеля жители сел Менчереп, Дунай Ключ, Пермяки, Каралда, Каракан и Евтино Беловского района  остались без доступа к услугам связи. Юрий Гульцьо, ведущий инженер компании «Ростелеком», решил разобраться в ситуации и на своем личном автомобиле после рабочего дня отправился на место предполагаемой аварии. Приехав, он увидел двух  злоумышленников, скручивающих вырезанный кабель», — говорится в сообщении.

По данным представителя компании, сотрудник филиала удерживал преступников до приезда оперативных сотрудников. После того, как он передал нарушителей в руки полицейских, он занялся восстановлением связи.

Гульцьо проработал 18 лет в связи и неоднократно отмечен грамотами от администрации Беловского района и компании «Ростелеком», отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62602.html

Сотрудник телекоммуникационной компании задержал злоумышленников, передал их полицейским и восстановил связь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: