Войти на сайт

Здание областного Арбитражного суда обстреляли в Кемерове

Фото © vpenze.ru

Полицейские задержали злоумышленника, утверждавшего, что стрелял по птицам.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в минувшую пятницу.

«Около 10.00 сообщили в дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что неизвестные стреляли по окнам здания Арбитражного суда Кемеровской области», — рассказали в пресс-службе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели здание и обнаружили на нескольких окнах повреждения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что выстрелы по окнам были произведены из соседнего дома.

«Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Киселевска, работник автотранспортного предприятия. В Кемерово он приехал в гости к друзьям. Выходной день они решили отметить распитием спиртного. Утром приятели в качестве развлечения устроили стрельбу по птицам. По словам задержанного, он не стрелял намеренно в здание суда, это якобы произошло случайно», — уточнили в полиции.

Сейчас стрелку может грозить уголовная ответственность за хулиганство. Соответствующая статья в УК РФ предусматривает в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62969.html

Полицейские задержали злоумышленника, утверждавшего, что стрелял по птицам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: