Войти на сайт

По факту исчезновения ребенка под Кемеровом возбуждено уголовное дело

Поиски восьмилетней девочки, пропавшей в поселке Кедровка, продолжаются.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает в понедельник, что дело квалифицировано по статье УК РФ «Убийство».

Также сообщается, что для расследования обстоятельств произошедшего создана  специальная следственная группа, возглавляет которую один из руководителей аппарата следственного управления.

«В ее составе следователи-криминалисты и эксперты. Поисковые мероприятия осуществляют более 300 сотрудников правоохранительных органов, в числе которых сотрудники уголовного розыска, ПДН, ППС, привлечены волонтеры нескольких общественных поисковых  движений, военнослужащие внутренних войск», — говорится в сообщении.

Напомним, что девочка, страдающая синдромом бродяжничества, ушла из дома и пропала 11 октября. Одета она была не по погоде.

Также отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда пропадают дети. На прошлой неделе кузбассовцев шокировало преступление, совершенное в Анжеро-Судженске – там пропала, а затем была найдена мертвой 15-летняя школьница, ушедшая в музыкальную школу днем. В прошлом году опять же в Кедровке была убита 15-летняя школьница, подозреваемый был установлен. А еще двумя годами ранее в Новокузнецке была изнасилована и убита 12-летняя девочка, преступник был осужден.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63181.html

Поиски восьмилетней девочки, пропавшей в поселке Кедровка, продолжаются.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: