Войти на сайт

Почти 20 подростков отравились спайсами в Кузбассе с начала года

Фото © ntv.ru

По словам полицейских, отравление наркотиками нескольких человек привело в больницу, а одного даже парализовало.

Замначальника управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД по Кемеровской области Инна Баляскина рассказала журналистам в среду, что с начала года в регионе зафиксировано 19 случаев отравления «спайсами» несовершеннолетних.

В частности, напомнила она, один такой случай с пятерыми подростками, учащимися местной школы, произошел в Таштагольском районе. Один из отравившихся «ромашкой» даже потерял сознание и был госпитализирован, однако после лечения родители детей отказались от прохождения ими освидетельствования, пожелав, чтобы подростки не попали на учет в органы ПДН.

На днях похожий случай произошел в Мысках, где курительными смесями отравились двое подростков в возрасте 13 и 14 лет. На родителей выкуривших после уроков сигарету с курительной смесью подростков был составлен административный протокол.

А вот в Юрге, по данным Баляскиной, дело едва не кончилось смертью подростка. 16-летний парень попал в больницу с параличом нижних конечностей. Он все еще проходит лечение, но ходить уже может. Кроме того, стражи порядка составили на него административный протокол за пребывание в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские, по словам представительницы МВД, вместе с волонтерами борются с распространением наркотиков, закрашивают и прозванивают номера телефонов, написанные на фасадах домов и рекламирующие «спайсы» и другие наркотики. Также полицейские проводят профилактические беседы и лекции как с детьми, так и с их родителями.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63463.html

По словам полицейских, отравление наркотиками нескольких человек привело в больницу, а одного даже парализовало.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: