Войти на сайт

Скрывшая ЧП с работником шахта заплатит штраф в Кузбассе

Фото © ria.ru

Штраф в размере 50 тыс. рублей наложен на ОАО «СУЭК-Кузбасс» — «Шахта «Котинская».

Государственная инспекция труда в Кемеровской области сообщает в четверг, что ведомством завершено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего еще в декабре минувшего года с горнорабочим очистного забоя одного из участков «Шахты «Котинская».

Как отмечается в сообщении, в ведомство обратился работник несогласный с результатами расследования произошедшего, проведенного самим работодателем в августе текущего года.

«Установлено, что работодатель (…) скрыл факт травмирования работника и не приступил к расследованию несчастного случая в установленные сроки. Расследование со стороны ОАО «СУЭК-Кузбасс» — «Шахта Котинская» было проведено более чем через полгода с момента произошедшего нечастного случая, по его результатам несчастный случай был признан несвязанным с производством», — сообщает инспекция.

По данным ведомства, после дополнительного расследования инспектором было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Юридическое лицо ОАО «СУЭК-Кузбасс» — «Шахта Котинская» по итогам расследования привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63493.html

Штраф в размере 50 тыс. рублей наложен на ОАО «СУЭК-Кузбасс» — «Шахта «Котинская».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: