Войти на сайт

Кузбасские школьники отличились на всероссийском фестивале ГТО

Фото © regnum.ru

Школьники из Кемеровской области получили золотые значки ГТО на первом всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, соревнования прошли накануне в Белгороде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 600 человек из 75 регионов страны.

Кемеровскую область представляли победители областного отборочного этапа фестиваля в возрасте 11-15 лет (III и IV ступени ГТО): Евгений Каутер, Виктор Киселев, Наталья Сидорова, Ирина Земченкова, Анастасия Гондарь, Анна Анкудинова, Роман Андреев и Михаил Земченков из Прокопьевского района.

«Школьники проходили испытания по следующим дисциплинам: прыжки в длину, метание мяча, бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба и силовая гимнастика. Первые золотые значки получили кузбассовцы Евгений Каутер – ученик Кольчегизской школы, Наталья Сидорова из Михайловской школы, Ирина Земченкова и Виктор Киселев – оба из Котинской школы», — сообщают власти.

Организаторы подготовили для участников обширную программу, в течение фестиваля школьники встречались с прославленными спортсменами Александром Карелиным, Светланой Хоркиной, Юрием Куценко, Тарасом Хтей.

Кузбассовцы активно участвовали в творческих конкурсах фестиваля. Команда Кемеровской области заняла первое место в спортивной вест-игре «Марш, старт!». Также подготовленный кузбассовцами проект «Импульс ГТО» вошел в десятку лучших в конкурсе проектов по продвижению комплекса ГТО.

В Кузбассе физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возродили по инициативе Амана Тулеева в 2010 году. Первоначально нормативы сдавали школьники, потом к ним присоединились студенты. С 2014 года, когда это направление по указу президента России вышло на федеральный уровень, в Кузбассе нормы ГТО сдают работники бюджетной сферы и промышленных предприятий, пенсионеры и даже участницы конкурса красоты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/72924.html

Школьники из Кемеровской области получили золотые значки ГТО на первом всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: