Войти на сайт

Персоны месяца: Мирзаханова, Стоянов, Бобровский

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» представляет очередной выпуск стартовавшей недавно рубрики «Персона месяца». На этот раз мы выбрали трёх человек, привлекших внимание СМИ в июне.

1. Кристина Мирзаханова. Имя этой женщины, вероятно, не узнает только один человек — её сын, которого она на первой неделе жизни добровольно выбросила в мусорный контейнер в поселке Новый Городок в кузбасском Белове.

Напомним, что в поселке Новый Городок в мусорном контейнере в один июньский день был обнаружен младенец. Пролежав несколько часов в коробке, малыш, которому от роду было пять дней, выжил, и был спасен. Была найдена и его мать, 29-летняя местная жительница.

Как сообщалось, детский омбудсмен по Кузбассу Дмитрий Кислицын обещал, что его аппарат займется расследованием данного случая, будут установлены причины такого поведения нерадивой матери. Также сообщалось, что женщину, чудовищно поступившую с ребенком, ждет уголовное преследование по ст. 156 УК РФ.

2. Алексей Стоянов. Несколько месяцев простые кузбассовцы и те, кто трудится на литературной ниве, ждали оглашения результатов областного конкурса профмастерства среди журналистов «Медиапрестиж-2014».

6 июня итоги подвели. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично вручил лучшим журналистам области и главам городов и районов, активно работающим с прессой, золотых журавлей и денежные премии.

Журналистом года был признан ведущий ГТРК «Кузбасс» Алексей Стоянов.

На церемонию награждения он прибыл с мягким ровным загаром, полученным во время командировки в Крым вместе с кузбасскими инвалидами, отправленными на отдых по областной программе. Он также унес домой статуэтку журавля и премию в сто тысяч рублей.

3. Сергей Бобровский. Один из лучших российских вратарей, один из лучших заокеанских хоккеистов, воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский расположился на третьем месте. Напомним, что на Чемпионате Мира 2014 года по хоккею Бобровский прекрасно отстоял честь страны на воротах.

Приехав в Новокузнецк, он привез с собой копию кубка мира, увидеть который приехали сотни новокузнечан. А приехав в областной центр в июне, он получил из рук губернатора Тулеева высокую областную награду.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/60374.html

«МедиаКузбасс» представляет очередной выпуск стартовавшей недавно рубрики «Персона месяца». На этот раз мы выбрали трёх человек, привлекших внимание СМИ в июне.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: