Войти на сайт

Поставить окна и умереть

Фото © vladnews.ru

Так я называю рекламные полосы в городских и районных газетах. Сплошь аляповатые баннеры установки пластиковых окон с безумными скидками для пенсионеров, а внизу одно-два объявления об услугах похоронных агентств. Та натужность, с какой в рекламе установки окон повторяются слова «социальный», «льготный», «губернский» — наводит на мысли о соперничающих на кузбасском рынке держателях оконных лохотронов.

Поэтому когда мне кинули ссылку на жалобу из виртуальной приемной губернатора – по поводу тех самых окон – я не удивился.

Пенсионерка Надежда Веснина из Киселевска, наверное, классическая жертва лохотронщиков подобного рода. Суть ее жалобы вкратце такова: она заплатила почти 80 тысяч фирме «Губернские окна» (потому что повсюду натыкалась на ее «социальную» рекламу), и окна ей устанавливали полтора года! При том, что входящее в стоимость заказа остекление балкона так и не сделали.

Бабушка – в суд. Суд говорит, что указанное в договоре юридическое лицо – ООО «Техноград» — прекратило существование почти два года назад. Хотя продолжает активно рекламироваться по всему югу Кузбасса.

Бабушка – в полицию. А в полиции есть скотский принцип вообще никаких заявлений от бабушек не принимать.

Бабушка – к губернатору. Ловить мошенников вместо полицейских, видимо, он должен…

Ну, и я решил немного помочь и губернатору и полицейским – нашел сайт этих самых «Губернских окон». Судя по сайту, контора процветает, вопреки данным суда, и имеет свои представительства по всему югу Кузбасса. Полицию она при этом совершенно не интересует. А зря.

Я позвонил по всем указанным телефонам в разных городах Кузбасса. Самый простой вопрос: «Какое юридическое лицо будет указано в договоре?» — ставил менеджеров в тупик. Каждый раз мне говорили разное. В одном городе «Губернские окна» — это ООО «Губернские окна», в другом – ООО «Промэнергострой», в третьем – ООО «Город красивых интерьеров» (это единственное название, которое сообщили мне дважды), и далее – каждый раз разное. И каждый менеджер говорил, что под их брендом – «Губернские окна» — работает только одна компания: большая, надежная, с многолетней историей…

Некоторые менеджеры «Губернских окон» вообще объявляли их юрлицо коммерческой тайной, после чего спрашивали меня «А вы вообще кто такой?» и продолжать разговор отказывались.

Вывод из этого только один, по моему мнению: в благословенном Кузбассе много лет мошенники наживаются на обмане пенсионеров. Дело ведут с размахом и ничуть не скрываясь – видимо, знают, что полиция у стариков заявление не примет.

Вот и получается – отдай деньги за милые старому сердцу красивые окна, а потом тихо помирай. Может, хоть в похоронной конторе попадутся честные люди…

А вот записи моих бесед с менеджерами «Губернских окон» — насладитесь:

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/kolonki/47492.html

4 комментария

  1. Мда. Забавно, что в списке контактов областной организации отсутствует адрес кемеровской конторы. Которая, как известно находится на пр.Ленина,9 (тел. 555-104).

    А вообще, на тему «Губернских окон» можно уже что-нибудь многотомное написать. Гримуар, например.

  2. Фирма (зарегистрированная на Урале) может сколь угодно долго использовать слово «губернский», оно табуировано только в Кузбассе. Черная магия российских законов, чо.

    Шведов просто умный подонок, нашедший способ обойти юридические ограничения и рубить бабло без опаски. За это у нас не наказывают. Наоборот.

    Но это конечно же не отменяет того факта, что всем хорошим людям надо собраться и поубивать плохих людей.

    Бабушек жалко, да. И еще дедушек. И детишек. А какую возрастную группу в этой стране не жалко?! Моя Родина, как свинья жрет своих сыновей ©

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: