Войти на сайт

Случилось страшное

Фото © rusring.ru

Кузбассовцы!

Я не понимаю, как это может происходить на благословенной Кузбасской земле!

2 мая в Государственной филармонии Кузбасса прошел концерт рок-исполнителя Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые».

В зале, где проходят губернаторские приемы в честь учителей, шахтеров, работников культуры и самых разных других тружеников нашего края, под сводами, где из уст архиерейских и просто кого попало постоянно звучат слова о духовности и богоспасаемости кузбасской земли — произошло «это».

На страстной неделе, в Чистый четверг, в преддверие Светлаго Праздника Православной Пасхи пьяный рокер на сцене Государственной кузбасской филармонии курит и вольно лается матерными словами в микрофон! Курит и матерится!!! Перед полным залом людей!

Согласовано ли сие с Департаментом культуры Кемеровской области? Знает ли Лариса Теодоровна Зауэрвайн? Ведь когда-то ее департамент отказался поддержать поэтический фестиваль «Ледокол» только потому, что у кого-то из приглашенных на него поэтов в стихах встречался мат. А теперь, выходит, можно матерщинников федерального масштаба на главную сцену области выводить — Лариса Теодоровна не против? Или поэты были нищими, а концерт популярного Сукачева — дело прибыльное, и за деньги наш депкульт может и мат потерпеть?

Почему молчит Общественная палата Кемеровской области? Ведь именно она била в набат, когда на популярном сайте А42 было опубликовано матерщинное стихотворение поэта Евгения Алехина. Где профессор Коновалов, угрожавший редакции сайта исками в прокуратуру? Почему он не возмущен, как тогда, что кузбасская духовность в опасности и про «уберечь детей»?

Где, наконец, деятельные и неустрашимые руководители писательских объединений Кузбасса: Борис Бурмистров и Вячеслав Тогулев (Тогулева, кстати, вы можете лицезреть на видео с заседания Общественной палаты в самом низу)?

Ведь не зря же столько организованных ими круглых столов было посвящено недопущению матерщинников на пушечный выстрел к публичным площадкам в Кемеровской области. Грозились блогеров матерящихся Административных Кодексом преследовать, журналы и газеты закрывать не то что за мат, а за вполне литературные «жопа» или «сука». Теперь что? Запостились перед Пасхой и великодушно Сукачева заранее простили? Ажиотаж-то куда пропал? Собирались за нравственность областную насмерть стоять!

Поповство... Пардон, духовенство наше зачем молчит, не возвеличит глас свой супротив скверны сей? На памятных круглых столах, помнится, знатно возвеличивало.

Ведь, казалось бы! Нынче даже закон против мата принят — вот им всем, и Департаменту культуры, и союзписам нашим, и профессору Коновалову — выйти бы на оперативный простор! Взяться ежовыми рукавицами — хоть за того же Сукачева! Навалиться и ухнуть православно на растлителей душ — поэтов-музыкантов смраднословных.

Отменить концерт! Написать заявления куда надо! Оштрафовать!

Но чу. Тишина. Только слышно, как яйца крашеные духовно потрескивают...Или им всем просто в очередной раз позориться неохота стало?

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/kolonki/47851.html

Кузбассовцы!

Я не понимаю, как это может происходить на благословенной Кузбасской земле!

10 комментариев

  1. Позор! Возмутительно!

    Просто возмутительно, что автор статьи не понимает феноменологической разницы между праведным гневом кузбасской общественности и кротким гостеприимством кузбасской общественности же. В каком свете, спрашивается, выставляет автор Кузбасс перед столичными гостями?! Совершенно очевидно и не подлежит сомнению, что существует колоссальная разница между приехавшим из оттуда в сюда поэтом Сукачевым и уехавшим из отсюда в туда рифмоплетом Алехиным. Заезжим знаменитостям надлежит внимать с трепетом благоговением неимоверным. Бо оне отдыхновение нам даруют и просветляют скорбные наши души. Не без мата, конечно. Ну так, что ж. Стараются в меру разумения своего.

    И прав, трижды прав Вячеслав Тогулев! Каждое слово — сила, каждое движенье — власть. Пора ударить и крепко ударить по алеховщине и тому бугомараке, который вздумал протащить ее в печать.Не допустим! Отстоим!

      • Что это так запанибрата «икона Тогулева»?! Икона святого Тогулева Угодника, надо говорить. С придыханием. С сообразной случаю молитвой «Накажи, святой угодник…»

        Ну и как она, источает? Хронический попу_лизм лечит?

        • Итак, перед нами статейка, наспех сляпанная неразборчивым в средствах журналистом. Слабое во всех отношениях произведение. Циничные высказывания против нравственной позиции православного духовенства. Туманные намеки на коррупционную деятельность сотрудников областной администрации. Кое-как скрытые выпады в адрес заслуженных деятелей Общественной палаты Кемеровской области, направленные на дискредитацию их усилий по формированию здоровой культурной жизни кузбассовцев. Автор текста как бы намекает нам, уважаемые читатели, что его дилетантская точка зрения более важна и значима, чем профессиональное мнение работников культурной сферы. Неслучайно упомянут и печально известный «поэтический фестиваль» (попытка неких профанов вклинить в литературную жизнь Кузбасса свои низкопробные вирши) с явным профашистским душком. Видимо, г-н Иванов сотоварищи тоже собирался принять участие в этой безобразной и позорной для всей нашей области выходке. Впрочем, нельзя до конца быть уверенными, что мы имеем дело не с проплаченной «заказной» статьей, коих так много стало появляться последнее время в электронных СМИ. В этом случае, конечно, нет смысла пенять автору за его хозяев, ведь всякий прилежный журналист должен отрабатывать свой хлебушек с маслицем.

          • И? И нахуа мне этот поток сознания?

            Это я что ли «уважаемые читатели»? Польщен, награда нашла героя.

            Отчего бы не изложить все это непосредственно «г-ну Иванову» купно же и «сотоварищи». Он, как видите, не обделяет вниманием комментаторов. Не трусьте. Я дам вам парабеллум.

  2. Не ври так грубо. Я, к сожалению, полиглот и могу говорить с шакалами на их языке. Твою душу может облегчить только мощная ассенизаторская машина, шланг которой будет опущен в выгребную яму твоей души. Каловый кружок вашей «литературы» издает неприятный запах. Я не хочу ходить в противогазе. Засуньте эту самую свою «публицистику» себе, сами понимаете, куда, и никогда ее оттуда не вынимайте. Ибо очередной раз опозоритесь, поскольку она украшена пахучим содержимым того места, в котором вы свои таланты со своими друзьями-"писателями" храните.

    • Боюсь, судя по частоте упоминания слов «кал», «запах», «пахучее содержимое», «выгребная яма», у вас явные проблемы с кишечником. Кстати, вы часом не родственник Саши Кочегара и Григория Томберга, которые пару лет назад очень остроумно комментировали мои заметки в газете «ЛР»?

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: