Войти на сайт

Жанна Фриске выигрывает в сборе денег у российских детей

Фото © cdn3.img22.ria.ru

В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, звезды шоу-бизнеса, сделавшие состояние на «ла-ла-лэй», получают пожертвования на лечение от рака.

В этом месяце просторы интернета потрясла новость о тяжелой болезни певицы и актрисы Жанны Фриске: у нее диагностировали рак.

Федеральные СМИ даже открыли сбор средств на лечение тяжелого заболевания популярной певицы, а родные просят отнестись с пониманием к происходящему и «поддержать словом».

За первые сутки сбора средств на благотворительный счет поступило более 60 млн рублей. Правда, планируется, что «лишние» деньги будут отправлены на лечение детей, нуждающихся в аналогичной помощи.

Удивительно, как жители России откликнулись к объявленной акции, игнорируя при этом проблемы миллионов россиян, также остро нуждающихся в помощи.

Ведь в сети ежедневно публикуется множество листовок и объявлений с просьбой помочь умирающему малышу или что-то в этом роде.

Например, в понедельник на сайте администрации города Белово Кемеровской области появилось сообщение:

«Заболела девочка, Тюлькина Виктория, 15 лет, ученица школы №8 г. Белово. У неё онкологическое заболевание крови. Требуется срочная операция в г. Москве (2,5 млн рублей). Обращаемся за помощью к вам, кто сколько может, ваша частичка поможет спасти ребенка!». Для сбора средств опубликован номер карты.

Интересно, сколько времени придется девочке ждать помощи – объявит ли Первый канал акцию по сбору денег на ее лечение? Или какой-нибудь местный телеканал?

Возникает резонный вопрос о справедливости – существует ли она? И о социальном равенстве – почему некоторые равнее?

Помогал ли кто-нибудь умирающему от диабета народному артисту Вячеславу Невинному, сыгравшему десятки телевизионных и театральных ролей, и на творчестве которого выросло целое поколение? Или выжить в нищете Георгию Вицину?

Как сказал бы журналист Владимир Познер, «вот такие времена».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/kolonki/56427.html

В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, звезды шоу-бизнеса, сделавшие состояние на «ла-ла-лэй», получают пожертвования на лечение от рака.

1 комментарий

  1. Слишком много в наше время развелось мошенников, выманивающих деньги у простых россиян как буд то на лечение родных. Жанна же реальные человек, которого знают миллионы, и не имеет значения, что она «сделала состояние» на «ла-ла-ла»...

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: