Войти на сайт

Следственный комитет считает, что кемеровского преподавателя убили

Фото © content.izvestia.ru

По факту убийства преподавателя университета культуры в Кемерове возбуждено уголовное дело.

Как уже писал «МедиаКузбасс», в понедельник вечером в своей квартире был обнаружен труп доцента Кемеровского государственного университета культуры и искусств, преподавателя фото-видеотворчества Александра Дмитриева. 61-летнего университетского преподавателя, по предварительным данным, пролежало в квартире около 3 суток.

При первоначальном осмотре видимых признаков насильственной смерти на нем не обнаружено. Однако судебно-медицинский эксперт установил, что у потерпевшего имеется травма шеи, перелом подъязычной кости, ребер. Об этом сообщает следственный комитет по региону.

Как рассказали в ведомстве, следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Следствие не исключает, что университетского преподавателя могли убить из-за иконы 18 века, которая исчезла из его квартиры.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к нему. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в следственном комитете.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/57598.html

По факту убийства преподавателя университета культуры в Кемерове возбуждено уголовное дело.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: