Войти на сайт

Рейтинг глав территорий Кемеровской области по уровню ДТП

Фото © go32.ru

 «МедиаКузбасс» в очередной раз публикует рейтинг глав городов и районов. Полгода назад мы уже оценивали их работу по профилактике и сокращению травматизма на дорогах. На это раз мы вернулись к этой проблеме, чтобы в динамике проследить, где и в каких территориях проблема осталась.

Первое место по сокращению числа ДТП и пострадавших в них у главы Ленинск-Кузнецкого района Алексея Харитонова.

Здесь, по данным наших экспертов, с начала года произошло на 21% ДТП меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а именно 15. В них, как стало известно «МедиаКузбассу», погиб один человек, 27 пострадали (на 6,9%).

Вторую строчку рейтинга занимает Вера Хисамова, глава Тисульского района.

В ее территории с начала года удалось сократить число ДТП вдвое — до двух аварий, в несколько раз (до четырех человек) сократить число жертв. Пострадавших в ДТП и вовсе не было.

Третья позиция достается главе Чебулинского района Анатолию Часовских.

В районе, по нашим данным, произошло 8 ДТП (на 42,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), четверо погибли (на 20% меньше), девять человек пострадали (снижение на 55%)

Теперь же отметим территории, где проблема ДТП стоит очень остро.

Третье место с конца занимает глава Осинников Игорь Романов.

В городе за этот год уже произошло 18 ДТП, в которых погибли два человека и еще 22 пострадали. В числе пострадавших, как стало известно «МедиаКузбассу», четыре ребенка.

По вине водителей в Осинниках произошло 16 ДТП, в большинстве случаев их причина — превышение скорости. Еще один интересный факт: аварии чаще всего происходят по пятницам и субботам с 10 до 11 утра и с 17 вечера до полуночи.

Хуже дела обстоят у главы Анжеро-Судженска Владимира Чернова.

В его города произошло в этом году уже 33 ДТП, унесшие жизни трех человек. В авариях также пострадали 43 человека, в том числе четыре ребенка.

Стоит отметить, что по вине водителей произошло 27 автоаварий, большая часть ДТП происходит по причине превышения скорости. Пять ДТП, в которых один человек погиб, произошли по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Почти половина всех ДТП, по нашим сведениям, происходят по пятницам и с 14 до 15 часов.

Ну и лидером антирейтинга стал глава Прокопьевска Валерий Гаранин.

В городе с начала года уже произошло 99 ДТП, десять человек погибли и 141 пострадал, в том числе 18 детей.

В 92 случаях виновниками аварий становятся водители (10 жертв и 134 пострадавших).

Чаще всего аварии происходят по пятницам и понедельникам, и в период с 8 до 9 утра, с 10 утра до полудня и с 18 до 23 часов.

Отметим, что кто бы ни был виноват в ДТП, снижение аварийности на дорогах — это один из приоритетов в работе глав. Ежегодно на дорогах страны погибает целый населенный пункт. Это не только человеческая трагедия, но и серьезный удар по экономике страны, так как в авариях чаще всего гибнут люди в рабочем возрасте.

Главам территорий, попавшим в антирейтинг, стоит задуматься над работой по профилактике ДТП и приведения дорог в соответствие с требованиями. Тем же, кто смог добиться снижения аварийности смертности на дорогах, расслабляться также не стоит.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/rejtingi-glav/60258.html

 «МедиаКузбасс» в очередной раз публикует рейтинг глав городов и районов. Полгода назад мы уже оценивали их работу по профилактике и сокращению травматизма на дорогах

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: