Войти на сайт

Награда воспитателю – счастливые улыбки детей

Фото © Алена Павлова

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования.

В Прокопьевском районе благодаря вниманию и заботе муниципалитета дошкольные образовательные учреждения оснащены всем необходимым для комфортного пребывания малышей.

Но каким бы современным не был детский сад, он не может обойтись без воспитателей, поваров, медсестёр и других специалистов, которые делают всё возможное для того, чтобы наши дети не только чувствовали себя как дома, но и получали качественное дошкольное образование.

Накануне знаменательной даты мы побывали в гостях у Калачёвского дошкольного образовательного учреждения, где познакомились с воспитательницей разновозрастной группы Н. А. Назаровой.

Восемь лет Наталья Александровна трудится в детском саду. Она участница муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха», ею разработано методическое пособие для занятий с ребятами старшей дошкольной группы, она успешно применяет новшества в работе со своими воспитанниками. А ещё Наталья Александровна любящая мама и супруга, замечательная хозяйка и творческая личность. В её группе всё оформлено с душой и заботой о детях. Здесь в укромном уголке притаился жираф-ростомер. Эту фигуру вырезал муж Н. А. Назаровой, а она раскрасила, и теперь ребята с удовольствием и интересом замеряют свой рост, проверяя, на сколько они подросли после съеденной за завтраком вкусной каши.

— Хочется, чтобы ребята приходили в группу с удовольствием, поэтому стараемся сделать для них что-то новое, необычное. Вот, например, появилась у меня идея создать коллаж из фотографий наших воспитанников, а раз группа называется «Колокольчик», то я решила наклеить фото каждого нашего малыша на колокольчики. Опять же попросила своего мужа вырезать их из листа ДВП, мне осталось лишь расписать лепестки. А здесь, видите, любимые герои из мультика «Смешарики», их мы тоже делали всей семьёй. И эта весёлая компания каждое утро встречает наших ребятишек, — говорит Н. А. Назарова.

Чтобы заинтересовать и увлечь своих маленьких воспитанников, Наталья Александровна старается внести в обучающий процесс что-то оригинальное и интересное. Для мальчишек и девчонок организована мини-лаборатория, с её помощью малыши познают окружающий мир, проводят простые опыты, которые помогают им понять суть вещей. Ребята узнают о свойствах воздуха, воды, о том, что солнце помогает влаге испаряться, и многое другое.

Недаром говорят в народе: «Не место красит человека, а человек место», вот и Наталья Александровна, её педагогический талант, творческие идеи, увлечённость и любовь к детям нашли свой надёжный причал. А взамен — главная награда — счастливые улыбки мальчишек и девчонок.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/62668.html

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования.

 

Газета «Сельская новь»

Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: