Войти на сайт

Персоны месяца: Александров, Мельниченко, Яковлев

Фото © МедиаКузбасс

«МедиаКузбасс» начинает проект под названием «Персона месяца», в рамках которого мы будем рассказывать о тех наших земляках, которые стали основными ньюсмейкерами в течение последних тридцати дней.

1. Борис Александров. Это имя мало кому известно, но в профессиональных кругах он известен как водитель фуры. В настоящее время многие вовлечены в перевозки грузов, и таких как Борис Александров — тысячи. Но именно ему принадлежит антизаслуга: 30 апреля текущего года он, следуя на своем грузовике, совершил наезд на опору моста на 71 км автодороги «Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк».

Благодаря Борису Александрову движение по трассе в указанном месте почти на месяц было изменено. Благодаря ему десятки дорожных рабочих круглосуточно занимались восстановлением поврежденной конструкции. Как сообщал «МедиаКузбасс», в полном объеме движение было восстановлено лишь 25 мая.

2. Владимир Мельниченко. Крупный промышленник известен многим нашим читателям. Напомним, что на днях его вызвали на допрос по уголовному делу, в котором он проходит подозреваемым. Бывший собственник ХК «Сибуглемет» и ЗАО «Междуречье» организовал добычу угля на неучтенных участках недр, а легализовывал его, смешивая с законно добытым углем, считает следствие. Ущерб от действий Мельниченко превышает 100 млн рублей. Кроме того, продав свою долю «Сибуглемета», бизнесмен перебрался в Московскую область. Таким образом, Кузбасс лишился 2 млд рублей налогов от этой сделки, что вызвало негативную реакцию со стороны губернатора Амана Тулеева.

3. Константин Яковлев. Владелец «Акватории» и кинозала в ТЦ «Аврора» в Кемерове засветился в связи с крупным скандалом вокруг кинотеатра IMAX. «МедиаКузбасс» сообщал, что IMAX официально опроверг ранее распространенную компанией-собственником кинозала информацию о том, что в Кемерове откроется зал в формате IMAX. Позднее, когда скандал вызвал нешуточный резонанс, собственники кинозала сменили вывеску с «IMAX» на «МАХ», и вообще заявили, что сделали это назло канадцам.

Если вы считаете, что в рубрике «Персона месяца» достоин появиться кто-то еще — пишите нам. Это может быть ваш коллега или врач, спасший кому-то жизнь, полицейский, задержавший нападавшего, бизнесмен, обманувший своих подчиненных — главное, чтобы его действия не оставляли людей равнодушными.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/person/59500.html

«МедиаКузбасс» начинает проект под названием «Персона месяца», в рамках которого мы будем рассказывать о тех наших земляках, которые стали основными ньюсмейкерами в течение последних тридцати дней

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: